О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стоимость реконструкции харьковского аэропорта будет увеличена на 350 млн грн

Стоимость реконструкции харьковского аэропорта будет увеличена на 350 млн грн - до 1,0865 млрд грн

Стоимость реконструкции харьковского аэропорта будет увеличена на 350 млн грн - до 1,0865 млрд грн. Об этом на совещании по подготовке к Евро-2012 сообщил директор Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки к Евро-2012 Харьковского городского совета Виктор Христоев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Будет принято распоряжение Кабмина по утверждению нового титула реконструкции аэропорта. В соответствии с выводами "Укрбудэкспертизы" она будет составлять 1 млрд 86,5 млн грн. Это на 350 млн грн больше, чем в настоящее время. Плюс 508 млн грн компания DCH реализует за собственные средства", - сказал В. Христоев.

По его словам, инвестор сейчас вкладывает деньги в развитие трех терминалов в международном аэропорту "Харьков". Один из них, пропускной способностью 1300 пассажиров в час, должен быть закончен к 23 августа с.г. Существующий терминал обеспечить пропускную способность 120 пассажиров в час, и еще 1200 человек в час сможет пропускать временный терминал, строительство которого обойдется в 25 млн грн.

В.Христоев подытожил, что Харьков обеспечит "пропускную способность УЕФА 20-25,5 тысяч пассажиров за десять часов".

По его словам, проблемным вопросом остается строительство автостанции на территории перед аэропортом, а также аэровоздушной башни, отвечающей за безопасность полетов. В.Христоев отметил, что из-за отсутствия закона о тендерах "тендер, который проводило Министерство транспорта и связи по вопросу строительства башни, считается несостоявшимся"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка