О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны закупит самолеты-заправщики для нужд боевой авиации

Минобороны России в рамках реализации госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы закупит у производителей значительное количество самолетов-заправщиков

Минобороны России в рамках реализации госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы закупит у производителей значительное количество самолетов-заправщиков, сообщил в среду журналистам начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров, не уточнив конкретных цифр.

"Есть (планы по закупке) и довольно солидные. Мы будем закупать авиационные топливозаправщики для своих нужд", - сказал Макаров, отвечая на вопрос о том, есть ли у ведомства планы закупать самолеты-заправщики, позволяющие перебрасывать боевую авиацию на большие расстояния.

Военно-воздушные силы России в настоящее время уже располагают несколькими десятками самолетов-заправщиков Ил-78, которые используются, в том числе, для дозаправки стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95МС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка