О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Самаре вдоль набережной совершили торжественный пролет два бомбардировщика

В Самаре вдоль береговой линии Самарской набережной на высоте 300-350 м совершили торжественный пролет два тяжелых стратегических бомбардировщика

Сегодня, 14 июля, в Самаре вдоль береговой линии Самарской набережной на высоте 300-350 м совершили торжественный пролет два тяжелых стратегических бомбардировщика, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Пролет самолетов был организован в знак признательности Энгельской гвардейской краснознаменной авиационной базы правительству Самарской области за шефскую помощь. Ведущим самолетом во время зрелищного пролета выступил стратегический бомбардировщик "Самара".

Напомним, что 8 августа 2008 года 2-м самолетам стратегической авиации Энгельской гвардейской краснознаменной авиационной базы были присвоены имена: "Самара" (Ту-95МС) и "Николай Кузнецов" (Ту-160). С момента присвоения имен правительство Самарской области и областные бизнес-сообщества оказывали всестороннюю помощь авиабазе и ее военнослужащим.

Торжественный пролет "Самары" и "Николая Кузнецова" прошел в преддверие подписания соглашения о сотрудничестве между авиабазой "Энгельс" и правительством Самарской области 16 июля в г. Энгельс. Соглашением планируется закрепить давние партнерские связи между авиабазой и областной властью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка