О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Емельяново" выбрал консультанта для разработки мастер-плана

Весной 2010 г. было принято решение по составлению мастер-плана развития аэропорта "Емельяново". После анализа работающих в этом направлении компаний выбор был остановлен на компании Hochtief Airport

Весной 2010 года было принято решение по составлению мастер-плана развития красноярского аэропорта "Емельяново". После детального и многофакторного анализа работающих в этом направлении компаний выбор был остановлен на компании Hochtief Airport.

Немецкая компания имеет значительный опыт подготовки концепций развития для российских и зарубежных аэропортов. Красноярскому аэропорту компания предложила структуру будущего мастер-плана развития, который будет включать в себя прогноз объективных показателей (темпы роста пассажиро- и грузопотока, тенденции в сфере авиаперевозок, экономическое развитие региона и др.), оценку существующей инфраструктуры, планируемые мероприятия по развитию аэропорта "Емельяново", в том числе реконструкция существующих сооружений и строительство новых объектов, и сметы по каждому этапу реализации проекта.

Сразу же после подписания контракта 13 июля в Красноярск прибыли представители компании Hochtief Airport. Делегация прибыла для изучения объектов аэропортовой и вспомогательной инфраструктуры, проведения переговоров с руководством аэропорта и авиакомпаниий, действующих в регионе. Совместно со специалистами аэропорта "Емельяново" сформирована рабочая группа, которая начала подготовку к реализации проекта.

Hochtief AirPort GmbH, дочерняя компания концерна Hochtief AG, является одним из ведущих мировых частных инвесторов в строительство аэропортов, специализируется на разработке стратегических планов их развития. Имея более 66 000 сотрудников, "Hochtief AirPort GmbH" развивает деятельность на всех основных рынках мира. Hochtief AirPort GmbH участвовала в проектировании, разработке генеральных планов развития, строительства и модернизации таких аэропортов как: Международный Аэропорт Афины, Аэропорт Будапешт, Аэропорт Сиднея, Международный Аэропорт Тирана, аэропорты Германии. В России Hochtief AirPort принимает участие в развитии аэропортов "Шереметьево", "Пулково", а также аэропортов в городах Анапа, Краснодар, Тюмень, Омск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка