О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фарнборо - "Сухой"

Международная выставка Farnborough International Airshow пройдет с 19 по 25 июля 2010 года в Фарнборо (Великобритания)

Международная выставка Farnborough International Airshow пройдет с 19 по 25 июля 2010 года в Фарнборо (Великобритания). На ней компания "Сухой" планирует подписать твердый контракт на поставку 30 самолетов Sukhoi SuperJet 100 с авиакомпанией из Юго-Восточной Азии.

Главной задачей российской самолетостроительной компании станет продвижение на мировой рынок среднемагистрального пассажирского лайнера Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100). Он примет участие в летной программе и будет доступен специалистам и посетителям на статической стоянке.

Более привлекательным для потенциальных покупателей SSJ 100 делает тот факт, что 23 июня 2010 года получен сертификат типа на двигатель SaM146. В мае этого года мотор для среднемагистрального самолета прошел последние сертификационные испытания на заброс средней птицы, тем самым завершив программу испытаний. В ходе проведения сертификации рабочие характеристики двигателя SaM146 полностью соответствовали ожидаемым результатам либо превосходили их. На тот момент мотор наработал в ходе проведения испытаний 7.100 часов, включая 3.500 летных часов.

Сейчас все усилия совместного российско-французского предприятия PowerJet направлены на запуск серийного производства двигателя, а также удовлетворение потребностей заказчиков.

По мнению генерального директора компаний "Сухой" и "МиГ" Михаила Погосяна, демонстрационные полеты в Лондоне позволят авиационному сообществу в очередной раз убедиться, что произведенный в России самолет отвечает стандартам мирового рынка, а заказчикам - обрести уверенность в потенциале компании для успешной реализации проекта.

Ранее пресс-служба компании "Сухой" сообщила, что количество заказов на самолет SSJ 100 достигло примерно 150.

На общем стенде в российском павильоне, организуемом государственной корпорацией "Ростехнологии", в рамках совместной экспозиции Объединенной авиастроительной корпорации компании "Сухой" и "МиГ" также продемонстрируют свои приоритетные военные программы. Это новейшие многофункциональные истребители Су-35 и МиГ-35, а также фронтовой бомбардировщик Су-32, который представляет собой экспортный вариант уже стоящего на вооружении ВВС России серийного Су-34. На экспозиции будет представлен и модернизированный фронтовой истребитель МиГ-29 СТМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка