О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Евроконтроль изучает воздействие Солнца на безопасность авиаперелетов

Евроконтроль изучает воздействие Солнца на безопасность авиаперелетов

Евроконтроль, Европейское ведомство по контролю авиатрафика, изучает воздействие Солнца на безопасность авиаперелетов и разрабатывает пути противодействия отрицательной солнечной активности. Эти исследования проводятся из-за внедрения GNSS-системы навигации на авиатранспорт в Европейском авиапространстве. Данная система подвержена регулярным солнечным циклам, в результате которых происходит интенсификация процессов в ионосфере Земли.

Для проведения исследований, Евроконтроль связался с французской консталтинговой инженерной компанией Egis Avia. В результате исследований, по тексту пресс-релиза компании, должна получиться "подлинная модель ионосферы, подходящая для нужд авиации".

Вместе с Egis Avia данной проблемой будут заняты Французский Навигационный Провайдер (DSNA), Французское Космическое Агентство (CNES), Французский Университет Гражданской Авиации (ENAC) и две другие компании, CLS и M3 Systems.

Евроконтроль, Европейская организация по контролю и планированию авиатрафика в Европе, имеет 38 представительств в разных странах Евросоюза и штаб-квартиру в Брюсселе. Главной задачей организации является создание "бесшовного" авиапространства по всей Европе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка