О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier на международном авиасалоне "Фарнборо-2010"

На международном авиасалоне в Фарнборо Bombardier Aerospace покажет четыре самолета, которые являются инновационными и занимают ведущие позиции в индустрии авиаперевозок

На международном авиасалоне в Фарнборо Bombardier Aerospace покажет четыре самолета, которые являются инновационными и занимают ведущие позиции в индустрии авиаперевозок. Bombardier, являющаяся третьим крупнейшим в мире производителем гражданских самолетов, продемонстрирует широкий спектр своих административно-деловых и коммерческих самолетов, технические знания и предоставляемые услуги на этом важном авиационном событии.

На демонстрационной площадке будут выставлены административно-деловые самолеты Learjet 60 XR категории midsize, Challenger 605 категории large и дальнемагистральный Global 5000, а также пассажирский турбовинтовой самолет Q400 NextGen.

"Авиасалон в Фарнборо является крупнейшим местом сбора заказчиков авиационной техники, авиастроительных фирм и фирм-поставщиков в этом году. Он привлекает заказчиков буквально со всего мира и является важным и ценным для нас, - сказал президент и главный управляющий директор Bombardier Aerospace Ги Аши (Guy Hachey). - Несмотря на сложную экономическую ситуацию в Европе, важность этого рынка нельзя недооценивать. Мы являемся в полной мере мировой компанией, и каждые три секунды один наших самолетов взлетает или садится в каком-нибудь месте нашей планеты. Поэтому мы понимаем, как важно отвечать потребностям наших заказчиков, где бы они не находились".

Постоянная работа по снижению воздействия на окружающую среду

Согласно принятым обязательствам по снижению воздействия выпускаемой продукции и производственных мощностей на окружающую среду Bombardier Aerospace осуществляет интегрированную стратегическую программу, направленную на постоянное повышение экологических показателей своей деятельности в таких областях, как снижение выбросов парниковых газов, уменьшение энергопотребления и увеличение использования пригодных для переработки материалов. В последнем корпоративном отчете по социальной ответственности отмечается, что Bombardier добилась снижения потребления воды, энергопотребления и выбросов парниковых газов на 35, 17 и 10% соответственно в период с 2004 по 2009 годы.

Повторное использование материалов является важным фактором в улучшении состояния окружающей среды. В этот процесс может легко включиться любая заинтересованная сторона. Bombardier, являющаяся официальным спонсором программы международного авиасалоне в Фарнборо по продвижению повторного использования материалов, отвечает за оборудование всей территории выставки корзинами для использованных материалов. Каждое действие, большое или малое, может принести хорошие изменения.

Административно-деловые самолеты Bombardier

В Европе базируется свыше 560 деловых самолетов Bombardier. Это более 20% численности самолетов бизнес класса в этом регионе, включая Россию и другие страны СНГ. Bombardier, являющаяся одним из лидеров в предложении инновационной продукции и услуг, постоянно нацелена на разработку новой техники. Сроки ввода в эксплуатацию моделей семейства Global с кабиной экипажа Global Vision и совершенно нового самолета Learjet 85 остаются неизменными - 2012 и 2013 годы соответственно.

В программе летных испытаний Global Vision задействовано три самолета: два Global Express XRS и один Global 5000. Их общий налет по этой программе превысил 300 летных часов. Есть все основания полагать, что запланированный на 2012 год ввод в эксплуатацию самолетов Global с кабиной экипажа Global Vision будет достигнут. Самолеты Bombardier Global уже получили признание за непревзойденное сочетание скорости, дальности полета и размера салона. Комплектация Global Vision, включающая новейшие системы повышения видимости, позволит моделям семейства Global поддерживать свое ведущее положение в качестве лучших в мире самолетов бизнес класса.

Learjet 85 является самым крупным, скоростным и обладающим наибольшей дальностью полета самолетом одноименного семейства. Этот самолет, обладающий самым просторным салоном в категории midsize, предлагает интерьеры поколения next в сочетании с самыми большими иллюминаторами в семействе Learjet. Его превосходные летно-технические характеристики позволят предоставить наилучшие скороподъемность и соотношение "скорость - дальность полета" вкупе с низкими прямыми эксплуатационными расходами. Комплекс бортового радиоэлектронного оборудования, разработанный на основе Global Vision, и новейшие экологичные двигатели являются примерами внедрения новейших технологий на этом самолете.

Коммерческие самолеты Bombardier

В ходе авиасалона подразделение Bombardier Commercial Aircraft сделает акцент на экономике, эксплуатационных качествах, комфорте для пассажиров и экологических показателях региональных самолетов CRJ NextGen и Q400 NextGen и совершенно новых магистральных узкофюзеляжных авиалайнеров CSeries. Сеть поддержки эксплуатации и техобслуживания этих самолетов в интересах заказчиков также будет в центре внимания.

Авиалайнеры семейства CSeries, спроектированные для обеспечения наилучшей операционной адаптируемости для рынка магистральных перевозок, обслуживаемых 100-149-местными узкофюзеляжными самолетами, станут самыми экологичными самолетами в своем классе и предоставят снижение эксплуатационных расходов до 15%* ко времени ввода в эксплуатацию в 2013 году. Благодаря оснащению исключительно экономичными двигателями PurePower® PW1000G фирмы Pratt & Whitney, расширенному применению композиционных материалов и алюминиево-литиевых сплавов в конструкции планера и аэродинамической схеме четвертого поколения, самолеты CSeries будут выделять меньше углекислого газа и оксидов азота до 20 и 50%* соответственно и будут вчетверо* менее шумными. Они также предоставят самые низкие эксплуатационные расходы в своем классе. Присущий широкофюзеляжным самолетам комфорт, заданный показатель регулярности выполнения полетов ко времени ввода в эксплуатацию и оптимизация жизненного цикла позволят лайнерам CSeries отвечать требованиям авиакомпаний с 2013 года и далее.

Международный салон "Фарнборо-2010" будет открыт с понедельника 19 июля по пятницу 23 июля для специалистов и с субботы 24 июля по воскресенье 25 июля для обычных посетителей. Шале Bombardier - № С1-2. Оно будет закрыто в воскресенье 25 июля. Ожидается, что в этом году в салоне примут участие примерно 1300 компаний из 40 стран мира. В 2008 году за неделю на салоне побывали 285000 посетителей.

Мероприятия Bombardier для СМИ

Пожалуйста, зайдите на специальный сайт Bombardier Aerospace, посвященный нашим предстоящим мероприятиям на международном авиасалоне в Фарнборо: farnborough.aero.bombardier.com.

Понедельник 19 июля 2010 г.

Мероприятие: Пресс конференция Bombardier Commercial Aircraft по выполнению программы CSeries

Время: 11:00 - 12:00

Место проведения: Пресс центр, зал Hendon

Участники:
  • вице-президент Bombardier Commercial Aircraft по программам Бенджамин Боем (Benjamin Boehm)
  • вице-президент Bombardier Commercial Aircraft по программе CSeries Робер Девар (Robert Dewar)
  • вице-президент Bombardier Aerospace Belfast по инжинирингу и развитию бизнеса Колин Эллиотт (Colin Elliott)
  • президент Bombardier Commercial Aircraft Гэри Скотт (Gary R. Scott)
Вторник 20 июля 2010 г.

Мероприятие: Пресс конференция Bombardier Business Aircraft

Время: 11:00 - 12.00

Место проведения: Пресс центр, зал Hendon

Участники: президент Bombardier Business Aircraft Стивен Ридольфи (Steven Ridolfi)

Среда 21 июля 2010 г.

Мероприятие: Пресс конференция Bombardier Aerospace по прогнозу развития авиационного рынка

Время: 11:00 - 12:00

Место проведения: Пресс центр, зал Hendon

Участники:
  • вице-президент Bombardier Aerospace по связям с общественностью Хелен Ганьон (Hélène V. Gagnon)
  • вице-президент Bombardier Aerospace по стратегии и развитию бизнеса Мерид Лавери (Mairead Lavery)
  • вице-президент Bombardier Commercial Aircraft по маркетингу Филипп Путиссу (Philippe Poutissou)
  • вице-президент Bombardier Business Aircraft по маркетингу Род Вильямс (Rod Williams)
Самолеты Bombardier, выставляемые на демонстрационной площадке:

Learjet 60 XR: Самолет Learjet 60 XR, введенный в эксплуатацию в июле 2007 года, стал образцовой моделью по летно-техническим характеристикам, комфорту, стоимостным качествам и универсальности в категории midsize. Он обладает крейсерской скоростью полета, соответствующей числу Маха 0,81 (861 км/час) и исключительно высокой скороподъемностью, предоставляя подтвержденную топливную эффективность и низкие прямые эксплуатационные расходы в пересчете на одну морскую милю**. Learjet 60 XR сертифицирован для полетов на увеличенной до 15545 м (51000 футов) высоте, что позволяет сократить время полета, благодаря более благоприятным направлениям ветра, меньшей загруженности трасс и меньшей турбулентности воздуха. Он может выполнять беспосадочные полеты по маршруту Лондон - Каир с четырьмя пассажирами и двумя членами экипажа на борту**. Сейчас для Learjet 60 XR предлагаются компоновки салона Signature Series, в которых сочетаются четкий дизайн и увеличенная функциональность, что позволяет перенести восприятие салона самолета категории large для моделей средней размерности.

Challenger 605: Самолет Challenger 605, эксплуатируемый с января 2007 года, развил полученные от своего предшественника Challenger 604 высокие качества и надежность и держит лидерство в своем классе по всему миру. Challenger 605 может выполнять беспосадочные полеты из Лондона в Дели с пятью пассажирами на борту в условиях высокого комфорта**. У него наиболее просторный салон, предусматривающий перемещение пассажиров в полный рост, среди всех доступных сегодня самолетов бизнес класса категории large. Он оснащен комплексом радиоэлектронного оборудования Pro Line 21 фирмы Rockwell Collins и новейшей внутрикабинной электронной системой. В состав бортового оборудования, устанавливаемого на Challenger 605 по желанию заказчика, включена система повышения видимости Bombardier Enhanced Vision System (BEVS).

Global 5000: Самолет Global 5000 предоставляет превосходное сочетание дальности полета и комфорта в салоне для удовлетворения растущих потребностей в корпоративных перевозках у европейских заказчиков. В самолете Global 5000 сочетаются требуемая для трансатлантических полетов высокая скорость и самый просторный пассажирский салон в категории super large. Самолет оснащен самой современной высокоскоростной линией передачи данных по сети Internet и непревзойденным набором развлекательных программ для пассажиров в стандартной комплектации, а также системой индикации на лобовом стекле с наибольшим обзором для любого самолета бизнес класса. С учетом недавнего увеличения дальности полета на 741 км Global 5000 может выполнять беспосадочные полеты по маршруту Лондон - Шанхай с восемью пассажирами и тремя членами экипажа**.

Q400 NextGen: Q400 NextGen, отличающийся высокой топливной эффективностью и экологичностью, был запущен в производство в Марте 2008 года. Он является новейшей модификацией турбовинтового самолета Q400 и усовершенствованным преемником самолетов семейства Dash 8/Q-Series. Разработанный подобно самолетам семейства Bombardier CRJ NextGen, салон Q400 NextGen значительно усовершенствован за счет установки системы освещения на светодиодах, новых потолочных панелей, большего размера иллюминаторов со шторкой и полок для ручной клади большей вместимости. Внедрение этих новшеств вкупе со штатной системой активного подавления шума и вибрации ANVS создает для пассажиров превосходные условия в полете.

**При определенных условиях эксплуатации...
Авторские права на данный материал принадлежат «Bombardier Inc.». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка