О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing не исключает задержек с поставками "Дримлайнеров" первым покупателям

Дополнительные испытания на безопасность новых Boeing 787 затягиваются на несколько месяцев из-за чего поставки этих самолетов первым покупателям могут быть отсрочены

Дополнительные испытания на безопасность новых Boeing-787 ("Дримлайнер") затягиваются на несколько месяцев из-за чего поставки этих самолетов первым покупателям могут быть отсрочены, передает BBC News со ссылкой на заявление руководителя программы строительства Boeing-787 Скотта Фэнчера.

По его словам, новые самолеты будут переданы покупателям в начале 2011 года, а в конце 2010 года, как было обещано ранее.

Первый заказчик программы Boeing-787 на приобретение "Дримлайнеров" стала японская авиакомпания All Nippon Airways Co., которая должна была получить в свой парк новинку от американского авиаконцерна в конце текущего года.

"Дримлайнер" - единственный в мире большой коммерческий лайнер, в основном выполненный из углеродного волокна, а не из алюминия. Boeing заявляет, что 787-ая модель значительно экономичней всех ей предшествовавших, а выбросы углекислого газа в атмосферу сокращены на 20%....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка