О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывшие сотрудники "КД Авиа" направили жалобу в Генеральную прокуратуру РФ

Бывшие сотрудники "КД авиа" приняли решение обратиться к генеральному прокурору РФ Ю.Чайке и прокурору Калининградской области А.Самсонову

Бывшие сотрудники "КД авиа" приняли решение обратиться к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и прокурору Калининградской области Алексею Самсонову.

Как сообщается в распространенном ими письме, "недовольные действиями правовых инстанций и затягиванием вопроса о возвращении заработной платы" бывшие сотрудники попросили Юрия Чайку провести прокурорскую проверку и возбудить уголовное дело в отношении "нарушителей законодательства РФ", "в связи с крайне неудовлетворительными темпами работы прокуратуры Калининградской области в уголовном деле по невыплате заработной платы работникам ОАО "КД авиа". Сотрудники также просят генерального прокурора взять дело под свой личный контроль, а заодно и проследить за тем, чтобы сотрудники региональной прокуратуры исполняли свои обязанности надлежащим образом.

Во второй жалобе, направленной Алексею Самсонову, сотрудники требуют "незамедлительного решения в уголовном деле, возбужденном в адрес Болдырева Г.А., вплоть до предварительного заключения под стражу. Требуем возбудить уголовное дело в адрес генерального директора ОАО "КД авиа" Михайлюка А.К. на основании нарушения Трудового кодекса и в соответствии с ст.145. п.2. УК РФ". Алексея Самсонова также попросили взять под личный контроль уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО "КД авиа" Геннадия Болдырева и публично отчитаться о результатах работы, говорится в тексте письма.

Интересно, что, как сообщается в письме, решение об обращении в прокуратуру было принято еще 10 июля на собрании инициативной группы и бывших работников "КД авиа". На том же собрании была создана организация "Новый мир", объявившая о намерении создать новую "народную" авиакомпанию, среди участников которой - бывший исполнительный директор "КД авиа" Леонид Ицков. Временной разрыв между сообщением о создании организации "Новый мир" и сообщением об обращении в Генпрокуратуру произошел из-за того, что собиралось необходимое количество подписей для направления жалоб, пояснил лидер инициативной группы Александр Шацкий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rugrad.eu». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка