О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Алматы открылся первый в Центральной Азии центр по техобслуживанию французских вертолетов Eurocopter

Сегодня в Алматы открылся центр по техническому обслуживанию французских вертолетов Eurocopter

Сегодня в Алматы открылся центр по техническому обслуживанию французских вертолетов Eurocopter, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана.

В церемонии вручении сертификата компании Eurocopter компании "SKY TECH" принял участие председатель комитета гражданской авиации Минтранскома Радильбек Адимолда. Данный документ удостоверяет об открытии первого в Центральной Азии центра по техническому обслуживанию вертолетов французской компании Eurocopter.

Поздравить казахстанцев с этим знаменательным событием и вручить сертификат приехали генеральный директор "Eurocopter ВОСТОК" Лоранс Риголини и генеральный менеджер компании Eurocopter в Центральной Азии Эмерик Ломм.

В завершении церемонии открытия технического центра состоялись демонстрационные полеты вертолетов компании Eurocopter.

Справочная информация: Сервисный центр "SKY TECH", созданный в 2007 году, стал первым и единственным техническим центром для обслуживания вертолетов в Республике Казахстан. Центр технического обслуживания вертолетов "SKY TECH" предоставит полное авиационно-техническое сопровождение и гарантирует поддержание летной годности воздушных судов, обеспечит поставку запчастей, комплектующих, смазочных материалов по всей территории Казахстана, а также будет оказывать консультационные услуги при совершении сделки купли-продажи воздушного судна за пределами Республики Казахстан.

Инженерно-технический состав ТОО "SKY TECH" допущен к самостоятельному техническому обслуживанию воздушных судов. Все специалисты прошли теоретическую и практическую подготовку в лицензированных учебных центрах завода-изготовителя и имеют допуски к проведению всех типов инспекций и всех видов технического обслуживания, указанных заводом-производителем в руководствах по техническому обслуживанию.

Компания Eurocopter создана в 1992 году и является подразделением EADS - глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В состав EADS Group входят: авиастроительная компания Airbus, крупнейший в мире производитель вертолетов Eurocopter и совместное предприятие MBDA - мировой лидер в области ракетных систем. EADS является ведущим партнером в консорциуме Eurofighter, основным исполнителем по программе Ariane, разработчиком военно-транспортного самолета А400М, а также является крупнейшим участником программы европейской системы спутниковой навигации Galileo.

В 2009 году Eurocopter укрепил свои позиции производителя вертолетов номер 1 в мире в гражданском и ведомственном сегментах. Годовой оборот компании превысил 4,6 миллиарда Евро, доля на рынке гражданских вертолетов для коммерческого и ведомственного секторов составила 52%. На Eurocopter приходится 30% всего мирового парка вертолетов. 18 дочерних предприятий на пяти континентах, разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания обеспечивают всемирное присутствие. Более 10500 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации более 2 800 заказчиков в 140 странах. Eurocopter предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bnews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка