О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный дебют Ан-158

Сегодня, 16 июля 2010 г., региональный реактивный самолет нового поколения Ан-158 перелетел из Киева в Лондон для участия в международном аэрокосмическом салоне "Фарнборо-2010"

Сегодня, 16 июля 2010 г., региональный реактивный самолет нового поколения Ан-158 перелетел из Киева в Лондон для участия в международном аэрокосмическом салоне "Фарнборо-2010", который пройдет в период с 19 по 25 июля 2010 г. Как отмечает Президент - Генеральный конструктор ГП "Антонов" Д.С.Кива, "мы представляем международной авиационной общественности высокотехнологичный конкурентоспособный продукт, который соответствует всем современным требованиям и нормам безопасности и экологичности, а также пожеланиям его потенциальных эксплуатанов. Гарантия этому - сочетание технологических достижений ведущих авиационных предприятий мира, принимающих участие в программе

Ан-158, с богатым опытом "Антонов" в создании региональных самолетов". По уровню комфорта пассажирской кабины Ан-158 соответствует самым совершенным магистральным самолетам, а базироваться может на широкой сети аэродромов.

Впервые поднявшись в небо 28 апреля 2010 г., самолет начал программу летных испытаний. До настоящего времени выполнено более 30 полетов общей продолжительностью более 70 часов, в ходе которых проверены устойчивость, управляемость самолета, а также его летно-технические характеристики. Завершить программу сертификационных испытаний и получить сертификат типа планируется до конца текущего года.

На "Серийном заводе "Антонов" в Киеве идут работы по запуску самолета в производство в кооперации с партнерами из РФ и других стран.

Принимая участие в выставке "Фарнборо-2010", "Антонов" намерен провести переговоры с представителями авиационной промышленности и эксплуатантов авиатехники разных стран с целью продвижения продукции и услуг "АН" на международный рынок. Планируется также подписание ряда соглашений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка