О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опровержение

Газета "Комсомольская правда" опубликовала статью "Самолет из "Внуково" опоздал в Симферополь из-за пожара на борту", содержащую недостоверную информацию, касающуюся рейса авиакомпании "Атлант-Союз" 7Б205 Москва - Симферополь

Сегодня, 16 июля 2010 года, газета "Комсомольская правда" опубликовала статью "Самолет из "Внуково" опоздал в Симферополь из-за пожара на борту", содержащую недостоверную информацию, касающуюся рейса авиакомпании "Атлант-Союз" 7Б205 Москва - Симферополь за 14 июля.

Данный материал частично повторяет статью, вышедшую 16 июля 2010 года в газете "Комсомольская правда - Украина", озаглавленную "Загорелся самолет Москва-Симферополь".

В указанных публикациях сказано, что после взлета самолет авиакомпании "Атлант-Союз" вынужден был вернуться в аэропорт "Внуково", а после приземления и выхода пассажиров из самолета, загорелся.

Авиакомпания "Атлант-Союз" опровергает информацию о каком-либо пожаре на борту своего воздушного судна.

Рейс Москва-Симферополь, вылетевший 14 июля 2010 г. в 17:15 по московскому времени, был возвращен в аэропорт вылета командиром воздушного судна в связи со сработавшей сигнализацией об открытом положении люка электронного оборудования. Экипаж действовал согласно инструкциям и в полном соответствии с действующими требованиями по безопасности полетов. Посадка прошла успешно в штатном режиме в 18:30 мск. Пассажиры были обеспечены питанием и напитками в течение всего времени ожидания вылета, и отправлены в аэропорт назначения Симферополь следующим рейсом.

По сообщениям пресс-службы аэропорта "Внуково" относительно указанных публикаций "Комсомольской правды" и "Комсомольской правды - Украина", авторы статей связали перенос рейса авиакомпании "Атлант-Союз" с плановыми аварийно-спасательными учениями, которые проходили на аэродроме "Внуково" 14 июля текущего года с 13:00 до 14:30 мск, задолго до фактического времени вылета самолета.

Авиакомпания "Атлант-Союз" считает, что опубликованные материалы "Комсомольской правды" и "Комсомольской правды - Украина", основанные на недостоверной и непроверенной информации, наносят существенный ущерб имиджу и деловой репутации авиакомпании Правительства Москвы, и намерена требовать срочного опровержения публикаций, а в случае отказа - обратиться в суд....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка