О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведущее предприятие на протяжении 66 лет

21 июля ЮЖМАШу исполнится 66 лет

Двадцать первого июля ЮЖМАШу исполнится 66 лет. За этот период предприятие по праву считается флагманом отечественной промышленности, во многом определяя статус страны как великой державы. В продукции, выпускавшейся на предприятии, находили свое материальное воплощение передовые достижения науки и технологий.

Сегодня в тяжелый период мирового кризиса предприятию приходится выживать. В этих условиях даже для незначительного повышения отдельных показателей эффективности требуются существенные материальные затраты, которые пока, государство не в состоянии обеспечить. ЮЖМАШ перешел на сокращенный режим, но сохранил рабочие места. Руководство предприятия ищет и находит способы оптимизации бизнес-процессов. Предприятию удается стабильно выполнять свои обязательства на рынке.

Значимым событием этого года станет запуск первого отечественного спутника для нужд нашей страны. Сегодня, благодаря усилиям коллектива цеха сборки спутников, в котором ведутся работы по Сич-2, удается придерживаться ранее оговоренного графика.

ЮЖМАШ намерен продолжать наращивать собственный портфель заказов. На сегодняшний день есть действующие контракты на изготовление первой ступени РН "Таурас II" и РН "Циклон-4". Подписан. Отдельно надо отметить, что есть перспективы в производстве агрегатов шасси к самолетам Ан-140 и Ан-148.

Несмотря на финансовые трудности, благодаря слаженной работе и профессионализму сотрудников, завод по праву занимает ведущее место в космической отрасли страны, сохранившим свой технологический потенциал и способность развиваться по основному профилю деятельности.

Руководство предприятий планирует скоординировать усилия с руководством НКАУ и администрацией области для максимального привлечения финансовых ресурсов в интересах социально-экономического развития объединения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮЖМАШ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка