О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РЖД в I полугодии инвестировали 1,9 млрд руб. в строительство ж/д линии от Адлера до аэропорта Сочи

ОАО "Российские железные дороги" в первом полугодии 2010 года инвестировало в строительство железнодорожной линии от Адлера до аэропорта Сочи более 1,9 млрд рублей

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в первом полугодии 2010 года инвестировало в строительство железнодорожной линии от Адлера до аэропорта Сочи более 1,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба РЖД.

Пресс-служба сообщает, что новая интермодальная линия позволит обеспечить гостей и участников Зимних Олимпийских игр 2014 года комфортабельным скоростным транспортом.

Проекционная мощность железной дороги позволит перевозить более 86 тыс. человек в сутки, или до 60% всех авиапассажиров Олимпиады. Ввод объекта в эксплуатацию намечен в 2012 году.

"Строительно-монтажные работы ведутся с опережением графика, а подготовительные работы выполнены досрочно", - говорится в сообщении.

В настоящее время в полном объеме завершено строительство моста через реку Большая Хирота, практически закончен монтаж каркаса здания пассажирского терминала аэровокзального комплекса, завершаются работы по сооружению одной из эстакад.

Всего на трассе длиной 2,76 км предусматривается возведение трех эстакад и двух тоннелей. По тоннелю N1 начаты подготовительные работы, по строительству тоннеля N2 пройдено 294 метра (88%), практически завершена проходка дренажной штольни.

До конца текущего года строители планируют закончить проходку тоннелей, сдать под укладку пути две эстакады, а также сдать под монтаж оборудования пассажирский павильон у аэровокзального комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка