О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая воздушная гавань в Омске будет стоить 150 млн евро

Новые воздушные ворота Омска - международный аэропорт "Омск-Федоровка" - обойдется инвесторам в 150 миллионов евро

Новые воздушные ворота Омска - международный аэропорт Омск-Федоровка - обойдется инвесторам в 150 миллионов евро.

Строительство аэропорта возобновилось в 2001 году. Для этого власти Омской области учредили ОАО "Аэропорт Омск-Федоровка". В июне прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о передаче в региональную собственность принадлежащих государству 85,265% акций ОАО "Омский аэропорт". Акции переданы "в целях привлечения правительством Омской области на условиях государственно-частного партнерства инвестиций в размере не менее 7,476 миллиарда рублей для завершения к 2012 году строительства аэропорта Омск-Федоровка в расчете на увеличение пассажиропотока до 700 тысяч пассажиров".

16 июля консорциум компаний Hochtief Aktiengesellschaft, Cushman & Wakefield и ООО "Руфаудит-Омское бюро" представили губернатору региона Леониду Полежаеву результаты разработки первого этапа бизнес-плана достройки аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка