О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" представили на международном авиашоу Farnborough-2010 перспективные проекты и существующий модельный ряд вертолетов российского производства

"Вертолеты России" представили на международном авиашоу Farnborough-2010 перспективные проекты и существующий модельный ряд вертолетов российского производства

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" в составе единой экспозиции ОАО "ОПК "Оборонпром" представляет новейшие проекты на международном авиашоу Farnborough-2010, стартовавшем сегодня в предместье Лондона (Великобритания). Авиашоу считается одним из крупнейших в мире и традиционно привлекает ведущих производителей авиационной техники и оборудования, демонстрирующих последние достижения отрасли.

Исполнительный директор ОАО "Вертолеты России" Андрей Шибитов отметил: "Экспозиционная площадка Farnborough очень важна для "Вертолетов России", как активного участника мирового вертолетного рынка. Российская вертолетостроительная отрасль, включая конструкторские бюро Камова и Миля, недавно завершила консолидацию, объединившись в холдинговую структуру. Теперь ОАО "Вертолеты России" разрабатывает и производит весь модельный ряд российских вертолетов, ориентируясь на глобальный рыночный спрос, где мы активно ищем новых партнеров на всех континентах".

В рамках программы "Проекты 2015 года" холдинг представляет модели вертолетов Ми-34С1(С2), "Ансат", Ка-226Т, Ка-62, Ми-171М, Ми-38, объединившие в себе последние достижения в области производства вертолетной техники, включая инновационные решения в сфере авионики, снижения шумности и минимизации любого воздействия на окружающую среду.

На авиасалоне в Великобритании холдинг демонстрирует новый подход российского вертолетостроения к производству и сопровождению вертолетов на протяжении всего их жизненного цикла от изготовления и передачи заказчику до списания и утилизации. Входящие в "Вертолеты России" компании продолжают разрабатывать новые технологии, которые позволяют вертолетам при меньших операционных расходах выполнять самые разные задачи - перевозить пассажиров и грузы, производить поиск и спасение, тушить пожары, участвовать в специальных миссиях, а также выполнять полеты VIP и многое другое. Отвечая требованиям современного международного вертолетного рынка, предприятия холдинга создают технику завтрашнего дня, постоянно улучшая ее комфортабельность, повышая безопасность и делая ее экологичнее.

Уже сегодня "Вертолеты России" создают условия, при которых предприятия холдинга и их продукция оказывает минимальное воздействие на экологию по уровню выбросов, шумов и выделяемого тепла. В рамках общей российской экспозиции на авиасалоне демонстрируется модельный ряд уже выпускаемых вертолетов российского производства во всех весовых сегментах. Это гражданский средний вертолет Ка-32А11ВС, тяжелый Ми-26Т, а также боевые вертолеты Ми-35М, Ка-52 "Аллигатор", Ми-28НЭ "Ночной охотник" и различные модификации вертолета типа Ми-17, в том числе созданные для круглосуточного боевого применения, а также программы его модернизации.

Холдинг "Вертолеты России" в рамках концепции "Инновации XXI века" представляет программу создания Перспективного скоростного вертолета (ПСВ), предусматривающую два параллельных проекта конструкторских школ Камова и Миля: Ка-92 и Ми-Х1. Из двух проектов предполагается выбрать одно направление, которое будет наиболее перспективным с учетом тенденций развития мирового вертолетного рынка и маркетинговой стратегии ОАО "Вертолеты России". Появление первой предсерийной машины ПСВ ожидается в 2015-2017 годах.

ОАО "Вертолеты России" также уделяет большое внимание глобальному послепродажному обслуживанию вертолетов российского производства. В различных регионах мира холдинг проводит работы по созданию и сертификации сервисных центров и ремонтных предприятий, которые в ближайшее время завершатся формированием системы интегрированной логистической поддержки.

Существующая инфраструктура сервисных центров соответствует географии продаж ОАО "Вертолеты России". В частности, в Шардже, ОАЭ создано совместное предприятие International RotorCraft Services, FZC по послепродажному обслуживанию вертолетов российского производства. Ведется работа по открытию сервисного центра в Индии через совместное предприятие Integrated Helicopter Services Pvt. Ltd. В Европе идет сертификация нескольких сервисных центров и ремонтных предприятий для создания системы интегрированной логистической поддержки в этом регионе. Сервисные центры холдинга существуют практически во всех странах СНГ. Планируется открытие сервисных центров в Юго-Восточной Азии, в центральной и южной Африке, а также в Латинской Америке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка