О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток "Аэроэкспресс" в I полугодии увеличился на 60%

Компания "Аэроэкспресс" за первые 6 месяцев 2010 года увеличила количество перевезенных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 60% - до 4 млн 152 тыс. человек

Компания "Аэроэкспресс", осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки между Москвой и главными аэропортами Московского авиационного узла, за первые 6 месяцев 2010 года увеличила количество перевезенных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 60% - до 4 млн. 152 тыс. человек. При этом доля компании в общем объеме пассажирских перевозок в/из аэропортов составила по итогам I полугодия почти 19% (+3%).

Существенный темп роста зафиксирован на маршруте "Белорусский вокзал - аэропорт Шереметьево": услугами компании воспользовалось около 1 млн. 295 тыс. человек (+182%). Самым востребованным направлением "Аэроэкспресс" по-прежнему остается "Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово" (2 млн. 105 тыс. человек, +23%). В аэропорт Внуково и обратно скоростные электропоезда перевезли почти 753 тыс. пассажиров (+64%).

В июне 2010 года "Аэроэкспресс" обслужил 868 тыс. пассажиров, что на 44% превышает показатель аналогичного периода 2009 года и на 17% выше показателя за май 2010 года.

Значительному росту перевозок способствовали целенаправленные меры, предпринятые компанией "Аэроэкспресс" и ее деловыми партнерами по улучшению качества обслуживания пассажиров.

С 30 мая 2010 года, в преддверие сезонного роста авиаперевозок, "Аэроэкспресс" совместно с Московской железной дорогой (филиалом ОАО "Российские железные дороги") увеличил частоту движения электропоездов с вводом в общей сложности 33 новых рейсов в сутки. Согласно новому расписанию вместо нынешних 145 поездов в день между Москвой и аэропортами стало ходить 178 аэроэкспрессов. Из них 20 рейсов было добавлено на маршруте "Белорусский вокзал - аэропорт Шереметьево". Кроме того, с началом ремонтных работ путепровода на Ленинградском шоссе, руководство двух компаний приняло решение о добавлении еще 4 рейсов на этом маршруте в дневное время.

Помимо этого, к сезону летних отпусков компания "Аэроэкспресс" частично обновила подвижной состав, и увеличила составность поездов на маршрутах "Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово" - с 8 до 11, на маршруте "Белорусский вокзал - аэропорт Шереметьево" - с 8 до 10. Ввела бизнес-класс обслуживания в поездах, курсирующих между Москвой и аэропортами Внуково, Домодедово (Шереметьево - в феврале 2010 года), удовлетворяя спрос различных категорий пассажиров.

Компания "Аэроэкспресс" с момента своего создания в 2005 году решает задачу формирования современной транспортной инфраструктуры мегаполиса, разгрузки основных автомагистралей и улучшения экологической обстановки в столице. Компания планирует и дальше сохранять тенденцию роста ключевых показателей за счет совершенствования технологий обслуживания пассажиров, а также активного развития прямых и агентских каналов продаж....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка