О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Челябинск" - лето в подъеме

По итогам работы аэропорта "Челябинск" за первый летний месяц наблюдается устойчивая тенденция роста основных эксплуатационных показателей деятельности

По итогам работы аэропорта "Челябинск" за первый летний месяц наблюдается устойчивая тенденция роста основных эксплуатационных показателей деятельности.

В июне 2010 года пассажиропоток челябинского аэропорта составил 68 469 человек, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) было обслужено 47 245 человек, к прошлому году фиксируется рост показателя на 8%.

Темпы роста пассажиропотока на международных воздушных линиях (МВЛ) по отношению к июню 2009 года составили 30%. Пассажиропоток на данном сегменте в июне 2010 года достиг 21 224 человек.

Количество взлетно-посадочных операций за июнь 2010 года увеличилось на 6% и составило 378 единиц.

Объем обслуженной максимальной взлетной массы составил 24 389 тонн, рост по сравнению с аналогичным периодом 2009 года достиг 9%.

Положительная динамика роста основных показателей деятельности аэропорта "Челябинск" возникла благодаря увеличению частоты полетов авиакомпаний и открытию новых рейсов.

В летнем сезоне авиакомпания ГТК "Россия" увеличила количество рейсов на Санкт-Петербург с 2 до 6 раз в неделю. А, с 15 июля 2010г. рейс в северную столицу будет выполнятся ежедневно.

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" открыла регулярный прямой рейс на Дюссельдорф, который выполняется с 6 июня по 12 сентября 2010г., по воскресеньям на Boeing 737-500. Вылет из Челябинска в 11:30, прибытие обратно в Челябинск в 23:50.

С 16 июня авиакомпания "Кавминводыавиа" выполняет регулярные прямые рейсы по направлению "Ростов-на-Дону - Челябинск - Красноярск" и "Красноярск - Челябинск - Ростов-на-Дону".

Рейсы на Ростов-на-Дону выполняются еженедельно по средам, вылет из Челябинска в 17:40. Так же, еженедельно по четвергам авиакомпанией "Кавминводыавиа" выполняется рейс на Красноярск. Отправление из аэропорта "Челябинск" в 01:40.

Поддерживается устойчивый спрос на традиционно востребованных летних направлениях: Сочи, Краснодар и Анапа. Еженедельно выполняется по три рейса по направлению Сочи и Анапа, и два рейса на Краснодар.

В этом году чартерная программа челябинского аэропорта представлена следующими направлениями: Анталия, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Ираклион (Греция).

Ознакомиться с полной версией расписания можно на сайте аэропорта "Челябинск"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка