О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аэрофлот" заказывает 11 самолетов A330-300

Российский национальный перевозчик "Аэрофлот" подписал твердый контракт с Airbus на покупку 11 самолетов А330-300. Это первый контракт на А330, заключенный напрямую с Airbus

Российский национальный перевозчик "Аэрофлот" подписал твердый контракт с Airbus на покупку 11 самолетов А330-300. Это первый контракт на А330, заключенный напрямую с Airbus. Заказанные самолеты рассчитаны на размещение около 300 пассажиров в двух классах. Авиакомпания планирует эксплуатировать эти воздушные суда на сети своих дальнемагистральных направлений.

"Нам приятно, что наш давний партнер, авиакомпания "Аэрофлот", продолжает выбирать самолеты семейства А330 для развития парка широкофюзеляжных судов. Эти лайнеры не только пользуются успехом у пассажиров, но и отличаются непревзойденной топливной экономичностью. Данный заказ в очередной раз доказывает высокую популярность семейства А330 у ведущих мировых авиакомпаний", - сказал Джон Лихи , исполнительный коммерческий директор Airbus.

"Аэрофлот" был первым заказчиком и эксплуатантом самолетов Airbus в России, начав выполнять полеты на самолетах А310 в 1992 году. Авиакомпания также стала первым эксплуатантом А319, А321 и А330 в регионе. В настоящий момент авиакомпания эксплуатирует 64 самолета семейства A320 и 10 лайнеров A330, являясь самым крупным оператором самолетов Airbus в регионе. Кроме того, в 2007 году авиакомпания подписала с Airbus твердый контракт на покупку 22 лайнеров нового поколения А350 XWB.

Уже более 15 лет Airbus успешно развивает международную кооперацию с российской авиационной промышленностью. Важными достижениями здесь являются открытие Инженерного центра ECAR в Москве, совместные научно-исследовательские программы, производство компонентов для самолетов Airbus на российских авиазаводах, закупка российских материалов, реализация проекта по переоборудованию пассажирских лайнеров в грузовые.

А330 является самым экономичным самолетом при перевозке 300 пассажиров на маршрутах средней протяженности, предлагая при этом комфорт дальнемагистрального лайнера. Благодаря идеально выбранному поперечному сечению фюзеляжа, лайнер А330-300 предоставляет непревзойденный уровень пассажирского комфорта и позволяет менять вместимость и конфигурацию салона в зависимости от пожеланий заказчиков. А330-300 обладает дальностью полета до 10500 км при максимальной загрузке. Данный самолет идеально подходит для обслуживания маршрутов как средней, так и большой протяженности. Общее количество заказов на самолеты семейства А330 превышает 1000 единиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка