О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Емельяново" выбрал Hochtief AirPort консультантом плана развития

ООО "Аэропорт Емельяново" (Красноярский край) выбрал компанию Hochtief AirPort GmbH (Германия) консультантом по разработке мастер-плана развития аэропорта

ООО "Аэропорт Емельяново" (Красноярский край) выбрал компанию Hochtief AirPort GmbH (Германия) консультантом по разработке мастер-плана развития аэропорта.

Как говорится в сообщении, мастер-план будет включать в себя прогноз темпов роста пассажиропотока и грузопотока, основные тенденции в сфере авиаперевозок, экономический прогноз по развитию региона, а также оценку существующей инфраструктуры аэропорта, и планируемые мероприятия по его развитию.

"Сразу же после подписания контракта в Красноярск для изучения объектов аэропортовой и вспомогательной инфраструктуры и проведения переговоров с руководством аэропорта и авиакомпаний, действующих в регионе, прибыли представители Hochtief Airport. Совместно со специалистами "Емельяново" сформирована рабочая группа, которая начала подготовку к реализации проекта", - отмечается в пресс-релизе.

ООО "Аэропорт Емельяново" было учреждено в феврале 2009 года. Ему переданы в долгосрочную аренду активы ОАО "Аэропорт Красноярск" (создано в 2007 году путем выделения из ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" (РТС: AVKA)), необходимые для работы аэропорта. 100% долей ООО находится в собственности Красноярского края.

Hochtief AirPort GmbH, дочерняя компания концерна Hochtief AG, является одним из ведущих мировых инвесторов по строительству аэропортов, а также специализируется на разработке стратегических планов развития аэропортов. В России компания принимает участие в развитии "Шереметьево", "Пулково", аэропортов в городах Анапа, Краснодар, Тюмень, Омск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка