О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рижский аэропорт подал иск к airBaltic

В понедельник, 19 июля, международный аэропорт "Рига" обратился в суд с иском о взыскании долга в размере свыше 2,5 млн латов с национальной авиакомпании airBaltic

В понедельник, 19 июля, международный аэропорт Рига обратился в суд с иском о взыскании долга в размере свыше 2,5 млн латов с национальной авиакомпании airBaltic, сообщает DELFI.

Рига просит суд также обеспечить требования, наложив арест на платежи, которые приходят airBaltic от третьих лиц, денежные средства компании в кредитных учреждениях и других финансовых организациях, пояснил порталу пресс-секретарь аэропорта Мартиньш Лангратс.

Долг airBaltic связан с договорами, заключенными с аэропортом Рига, общая сумма долга — 2,5 млн латов.

Аэропорт отмечает, что подача иска в суд — чрезвычайный шаг, чтобы защитить интересы предприятия и государства как его акционера.

В аэропорту подчеркивают, что переговоры с airBaltic о возврате долга были сложными и компания постоянно нарушала договоренности....
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка