О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финансирование госпрограммы по вооружению на 2011-2020 годы будет увеличено почти в два раза

Финансирование государственной программы по вооружению на 2011-2020 гг. будет увеличено почти в два раза

Финансирование государственной программы по вооружению на 2011-2020 гг. будет увеличено почти в два раза, сообщил первый заместитель главы Минобороны Владимир Поповкин.

По его словам, на данный момент "речь идет об увеличении суммы". "Сейчас с Минфином решаем вопрос о сумме и графике финансирования по годам с учетом экономических возможностей государства", - сказал он, уточнив, что увеличение произойдет почти в два раза. "Сейчас речь идет о двух десятках триллионов", - добавил он.

Поповкин также считает, что государственная программа развития Оборонно-промышленного комплекса должна быть принята одновременно с программой развития вооружений. По его словам, одновременно с госпрограммой вооружений на 2011-2020 гг. должна быть принята масштабная программа по развитию оборонно-промышленного комплекса до 2020 г. "Оба документа будут утверждены президентом в этом году", - сказал Поповкин.

Он не уточнил, о каком объеме финансирования программы развития оборонно-промышленного комплекса идет речь, добавив, что "сейчас ведутся переговоры с Минфином"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка