О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Lease заключила договор на поставку 51 самолета Airbus на 4,4 млрд долл

Американская Air Lease Corp. заключила договор на поставку 51 самолета Airbus на сумму 4,4 млрд долл.

Американская Air Lease Corp., специализирующаяся на лизинге воздушных судов и оказывающая широкий спектр услуг авиакомпаниям в области содержания авиапарка, заключила договор на поставку 51 самолета Airbus на сумму 4,4 млрд долл. Об этом сообщило руководство компаний Air Lease и Airbus на открывшемся сегодня международном авиашоу Farnborough International Airshow в британском графстве Хэмпшир. В частности, Air Lease, штаб-квартира которой находится в Лос-Анджелесе, сделала твердый заказ на поставку 20 самолетов типа A321 и 31 лайнера типа А320, передает Associated Press.

А320 - узкофюзеляжный реактивный пассажирский самолет, разработанный западноевропейским консорциумом Airbus S.А.S, был выпущен в 1988 г. A321 - среднемагистральный пассажирский самолет, представляющий собой удлиненный на 7 м самолет А320. По сравнению с другими авиалайнерами сходных размеров серия А320 отличается просторным пассажирским салоном с большими полками для ручной клади, большей грузовместимостью нижней (грузовой) палубы и широкими люками для загрузки багажа.

Ранее сегодня одна из крупнейших в мире авиакомпаний - Emirates Airline (Объединенные Арабские Эмираты) - заключила на том же авиашоу договор на поставку 30 широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов Boeing 777-300ER каталожной стоимостью 9,1 млрд долл. Boeing является основным конкурентом Airbus....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка