О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейшая в мире авиакомпания вернулась на прибыльный уровень

По итогам II квартала чистая прибыль крупнейшей в мире авиакомпании Delta Air Lines составила $467 млн

По итогам 2-го квартала чистая прибыль крупнейшей в мире авиакомпании Delta Air Lines составила $467 млн, или $0,55 в расчете на акцию, по сравнению с убытком в размере $257 млн, или $0,31 на акцию, за аналогичный период 2009 года. Операционная прибыль равнялась в прошедшем квартале $549 млн, или $0,65 на акцию, говорится в сообщении авиакомпании.

Операционная выручка Delta Air увеличилась на 17% и достигла $8,168 млрд против $7 млрд во 2-м квартале прошлого года.

Аналитики Уолл-стрит оценивали в среднем прибыль авиаперевозчика на уровне 63 центов на акцию при выручке в $8,25 млрд, по данным FactSet Research.

По словам лавного исполнительного директора Delta Ричарда Андерсона, квартальная прибыль авиакомпании стала ее наилучшим результатом за десятилетие. А президент Delta Эд Бастиан считает, что квартальные показатели означают вероятность более значительного повышения выручки, поскольку экономика продолжает стабилизироваться.

Delta Air Lines и Northwest Airlines завершили объединение в октябре 2008 года, образовав крупнейшую авиакомпанию мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка