О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американцы применили лазерное оружие против беспилотников

Впервые испытания лазерного оружия морского базирования, проведенные в США против воздушных целей, завершились успешно. С помощью лазерной пушки, установленной на одном из военных кораблей, были сбиты четыре БПЛА

Впервые испытания лазерного оружия морского базирования, проведенные в США против воздушных целей, завершились успешно. С помощью лазерной пушки, установленной на одном из военных кораблей, были сбиты четыре беспилотных летательных аппарата.

Расстояние до уничтоженных беспилотников составляло более трех километров. Лазерная пушка управлялась с помощью радара. О первой в мире серьезной заявке на создание боевого лазера для ВМФ сообщили во время международного авиасалона Фарнборо представители американской фирмы-разработчика. Лазерная пушка будет находиться под палубой судна, а наводимый на цель луч останется невидимым до тех пор, пока не будет произведен "выстрел".

Разработка новых пушек завершится через шесть лет. Ранее американские военные провели успешные испытания лазерного оружия воздушного базирования, установленного на "Боинге". С помощью сверхмощного луча они уничтожили взлетавшую ракету....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка