О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные учения с участием авиации НАТО пройдут в Латвии

Военные учения с участием авиации НАТО пройдут во вторник на военном полигоне Адажи в Латвии

Военные учения с участием авиации НАТО пройдут во вторник на военном полигоне Адажи в Латвии, cообщает вечером в понедельник новостной интернет-сайт mixnews.lv со ссылкой на представителя ВВС НАТО Мирослава Свободу.

По информации портала, цель двухдневных учений - подготовить латвийских военнослужащих к участию в военной операции коалиции международных сил в Афганистане. В учениях примут участие истребители стран НАТО.

"Очень важно проводить обучение в условиях, максимально приближенных к реальности, и с использованием современной натовской техники", - сказал Свобода.

Сколько военнослужащих примут участие в учениях, не сообщается.

В операциях на территории Афганистана участвует многонациональный контингент антитеррористической коалиции, который возглавляют представители командования вооруженных сил США, а также контингент Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) под командованием представителей НАТО. Сейчас в Афганистане несут службу около 160 латвийских миротворцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка