О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава государства подписал закон об использовании воздушного пространства РК и деятельности авиации

Глава государства Н.Назарбаев подписал закон Республики Казахстан "Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации"

Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон Республики Казахстан "Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации", передает агентство "Казахстан Сегодня" со ссылкой на пресс-службу президента РК.

Как сообщалось ранее, основной целью закона является совершенствование деятельности авиации, разграничение компетенции государственных органов по регулированию и контролю в области использования воздушного пространства, усиление мер государственного контроля за безопасностью полетов, улучшение качества обслуживания населения при авиационных перевозках и повышение ответственности авиаперевозчика, создание эффективной системы профилактики и предупреждения правонарушений на воздушных судах гражданской авиации.

Также закон направлен на реализацию правового регулирования деятельности авиации путем объединения положений действующих законов "Об использовании воздушного пространства и деятельности авиации", "О государственном регулировании гражданской авиации" и на внедрение европейских авиационных требований и резолюции Международной организации гражданской авиации.

Кроме того, по информации пресс-службы, главой государства подписан закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам авиации", целью которого является снижение уровня правонарушений в сфере воздушных перевозок и повышения безопасности полетов.

Пресс-служба также сообщает, что президент РК подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития "электронного правительства", направленный на дальнейшее развитие применения в Республике системы "электронного правительства", и закон РК "О ратификации Соглашения между Республикой Казахстан и Объединенными Арабскими Эмиратами об оказании правовой помощи по гражданским и коммерческим делам".

Тексты законов публикуются в печати, говорится в сообщении пресс-службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка