О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Rolls-Royce получил заказ от "Аэрофлота" на сумму 650 млн долларов США

Российский национальный авиаперевозчик "Аэрофлот" заказал 24 двигателя Trent 700 для оснащения одиннадцати самолетов Airbus A330

Российский национальный авиаперевозчик "Аэрофлот" заказал 24 двигателя Trent 700 для оснащения одиннадцати самолетов Airbus A330. Сумма заказа составляет 650 млн долларов США по каталожным ценам и включает долгосрочное сервисное обслуживание по программе TotalCare.

Первый полет самолета A330 компании "Аэрофлот" в декабре 2008 года стал дебютом двигателя Rolls-Royce Trent в России. Уже полтора года с момента ввода в эксплуатацию Trent 700 демонстрирует превосходные результаты, обеспечивая высочайший уровень характеристик двигателя, надежности и эффективности.

Ник Деваль (Nick Devall), Исполнительный вице-президент Rolls-Royce по работе с заказчиками: "Мы очень рады, что "Аэрофлот" вновь выбрал наши технологии. Каждый повторный заказ - это большой вотум доверия компании Rolls-Royce - ее продуктам, услугам и людям. Это заказ является очередной важной вехой в наших отношениях с компанией "Аэрофлот".

Trent 700, единственный двигатель, разработанный специально для самолетов А330, получил более 70% всех новых заказов за последние три года. На данный момент в эксплуатации находятся 300 самолетов, оснащенных двигателями Trent 700, общая наработка двигателей которых составила 13,3 миллионов часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rolls-Royce». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка