О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белгородские налоговики в конфликте с "Полетом" добрались до ВАС РФ

Высший арбитражный суд РФ принял к производству заявление управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Белгородской области по спору с ЗАО "Авиационная компания "Полет"

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Белгородской области по спору с ЗАО "Авиационная компания "Полет", которое с 2009 года по просьбе воронежских властей перерегистрировалась из Белгородской области в Воронежской. Напомним, что белгородские налоговики в 2008 году предъявляли к "Полету" претензии на 57 млн рублей. В том же году ФНС по итогам проверки деятельности компании за 2005 год доначислила ей требования в размере 629 млн рублей. Руководство авиакомпании подало в белгородский арбитраж апелляционную жалобу и выиграло процесс. По заявлениям топ-менеджмента "Полета", действия налоговиков во время проверок фактически парализовали работу компании, поскольку и бухгалтерия, и юридический отдел "работали на налоговое ведомство". Спор между авиакомпанией и налоговыми органами возник, в частности, из-за того, считать ли Байконур территорией России или нет, так как в одном случае компания может претендовать на возврат НДС, а в другом - нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка