О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" оштрафован за неприспособленность для инвалидов

Свердловская транспортная прокурора выявила многочисленные нарушения прав инвалидов в залах аэропорта "Кольцово"

Свердловская транспортная прокурора выявила многочисленные нарушения прав инвалидов в залах аэропорта "Кольцово", сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.

Проверкой установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства и строительных норм лестница перед входом в VIP-терминал аэропорта не оборудована ограждениями с поручнями.

Это делает невозможным подъем на второй этаж маломобильных групп населения. Кроме того, туалетные комнаты VIP-терминала и терминала деловой авиации не оборудованы двухсторонней связью с диспетчером или дежурным, либо кнопкой звонка, а также не имеют свободного пространства для размещения кресла-коляски.

ОАО "Аэропорт Кольцово" обязали устранить выявленные нарушения в течение месяца со дня вступления судебного решения в силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЕАН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка