О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль Ryanair упала за I квартал на 24%

Ryanair Holdings Plc, крупнейшая авиакомпания-дискаунтер в Европе, сообщила о получении квартальной прибыли, которая превысила оценки аналитиков, и заявила о возможности повышения тарифов на 15%

Ryanair Holdings Plc, крупнейшая авиакомпания-дискаунтер в Европе, сообщила о получении квартальной прибыли, которая превысила оценки аналитиков, и заявила о возможности повышения тарифов на 15%.

Компания получила по итогам 1-го финансового квартала чистую прибыль в размере 93,7 млн. евро по сравнению со 123 млн. евро за аналогичный период годом ранее. Таким образом, чистая прибыль компании сократилась на 24%. Продажи выросли на 16% до 896,8 млн. евро. Аналитики ожидали увидеть квартальную прибыль на уровне 76 млн. евро при продажах в 880 млн. евро.

Глава компании Майкл О"Лири (Michael O’Leary) заявил, что Ryanair, несмотря потери в связи с извержением вулкана, продолжает увеличивать транспортный поток, в то время как остальные конкуренты сообщают об убытках. Закрытие воздушного пространства в апреле и мае, которое привело к отмене 9,4 тыс. рейсов, этого года стоило авиакомпании 50 млн. евро.

В результате ввода новых маршрутов внутри Европы объем перевезенных компанией пассажиров в июле впервые превысил 7 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка