О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток челябинского аэропорта за полгода увеличился на 14%

Пассажиропоток аэропорта "Челябинск" в первом полугодии 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличился на 14% - до 279,01 тысячи человек

Пассажиропоток аэропорта "Челябинск" в первом полугодии 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличился на 14% - до 279,01 тысячи человек. Так, пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 223,8 тысячи человек, что на 8% больше показателя года минувшего, сообщила во вторник служба по связям с общественностью аэропорта.

Кроме того, произошел рост пассажиропотока на международных воздушных линиях: за первое полугодие 2010 года было обслужено 55,1 тысячи пассажиров, что на 47% больше показателя 2009 года.

Количество взлетно-посадочных операций за шесть месяцев увеличилось на 1% и составило 1,6 тысячи единиц, объем обслуженной максимальной взлетной массы составил 103,28 тысячи тонн.

Аэропорт "Челябинск" входит в сетевой аэропортовый проект, реализуемый компанией "Новапорт", которая входит в группу компаний AEON Corporation и специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов: ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск), ОАО "Челябинское авиапредприятие" (аэропорт "Челябинск"), ОАО "Авиапредприятие "Алтай" (Барнаул), ООО "Аэропорт Томск", ОАО "Аэропорт Чита", ОАО "Аэропорт Астрахань"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка