О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс меняет приказ №92 о "назначенных" перевозчиках в ответ на запрос туроператоров

Минтранс РФ направил официальный ответ на письмо Ассоциации туроператоров России (АТОР) по вопросу о ситуации, связанной с получением авиакомпаниями разрешений на выполнение чартерных рейсов

Минтранс РФ направил официальный ответ на письмо Ассоциации туроператоров России (АТОР) по вопросу о ситуации, связанной с получением авиакомпаниями разрешений на выполнение чартерных рейсов, сообщили корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" в пресс-службе АТОР.

В письме Минтранса сказано, что вопрос об урегулировании сложившейся ситуации и необходимости выполнения Росавиацией и перевозчиками требований Приказа был рассмотрен Министром транспорта РФ Игорем Левитиным, а также на совещании у заместителя Министра транспорта Российской Федерации В.М. Окулова, в котором также принимали участие представители АТОР.

В письме также сообщается, что Министерство транспорта направило в Минюст приказ от 7 июня 2010г. № 128 "О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 17 июня 2008 г. №92", который предусматривает совершенствование процедуры рассмотрения Росавиацией вопросов о допуске либо отказе в выполнении чартерных рейсов.

Напомним, что неожиданное выполнение приказа Минтранса №92 в мае и июне этого года создало серьезные проблемы не только нескольким российским авиаперевозчикам, но также туроператорам и потребителям, которые не всегда знали на каком рейсе и какой авиакомпанией полетят.

По словам руководителя Комитета по транспорту АТОР Дмитрия Горина, усовершенствование процедуры выдачи разрешений на чартерные полеты авиакомпаниям, которые не являются назначенными перевозчиками можно расценивать как положительный тренд во взаимоотношениях авиационных властей и туристического рынка. "Никто из участников рынка не заинтересован в нарушении правил. Главное, чтобы правила был прозрачные. Для нас также важно, что позиция туроператоров была услышана и учтена", - сказал г-н Горин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка