О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На строительство железнодорожной линии от Адлера до аэропорта Сочи за полгода направлено более 1,9 млрд рублей

В 1-м полугодии 2010 г. ОАО "РЖД" иинвестировало в строительство железнодорожной линии от Адлера до аэропорта Сочи более 1,9 млрд рублей

В 1-м полугодии 2010 г. ОАО "РЖД" иинвестировало в строительство железнодорожной линии от Адлера до аэропорта Сочи более 1,9 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Согласно сообщению, в настоящее время в рамках реализации проекта завершено строительство моста через реку Большая Хирота, практически закончен монтаж каркаса здания пассажирского терминала аэровокзального комплекса, завершаются работы по сооружению одной из эстакад.

Всего на трассе длиной 2,76 км предусматривается возведение 3 эстакад и 2 тоннелей. По тоннелю №1 начаты подготовительные работы, по строительству тоннеля №2 пройдено 294 метра (88%), практически завершена проходка дренажной штольни.

До конца текущего года строители планируется закончить проходку тоннелей, сдать под укладку пути две эстакады, а также сдать под монтаж оборудования пассажирский павильон у аэровокзального комплекса.

Напомним, новая интермодальная линия от Адлера к аэропорту Сочи позволит обеспечить гостей и участников Зимних Олимпийских игр 2014 года скоростным транспортом. Проектная мощность железной дороги позволит перевозить более 86 тысяч человек в сутки, или до 60% всех авиапассажиров Олимпиады. Ввод объекта в эксплуатацию намечен в 2012 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка