О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизация инфраструктуры Рижского аэропорта оценивается в 115 млн евро

Модернизация инфраструктуры Рижского аэропорта оценивается в 81 млн латов (более 115 млн евро)

Модернизация инфраструктуры Рижского аэропорта оценивается в 81 млн латов (более 115 млн евро).

Как сообщили BNS в пресс-службе министерства финансов Латвии, Минфин в понедельник направил Еврокомиссии (EK) последнюю из предусмотренных в период планирования 2007-2013 годов заявок на реализацию крупных проектов, претендующих на софинансирование из Когезионного фонда ЕС, - развитие инфраструктуры Рижского аэропорта.

Из общего финансирования 39,9 млн латов составят средства Рижского аэропорта, 41,1 млн латов - софинансирование ЕС.

Планируется приведение инфраструктуры аэропорта в соответствие с требованиями охраны среды и стандартов безопасности II категории Международной организации гражданской авиации, позволяющим самолетам взлетать и приземляться в неблагоприятных погодных условиях и аварийных ситуациях.

Проект планируется реализовать до конца 2014 года.

Принадлежащее латвийскому государству аэропорт "Рига" является крупнейшим в странах Балтии по числу обслуживаемых пассажиров.

В первом полугодии 2010 года Рижский аэропорт обслужил 2,094 млн пассажиров - на 15,1% больше, чем в январе-июне 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка