О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВПП и новый терминал Донецкого аэропорта будут готовы осенью 2011 года

Взлетно-посадочная полоса и новый терминал Донецкого аэропорта, который сейчас возводится к чемпионату Европы по футболу 2012 года, примет своих первый пассажиров осенью 2011 года

Взлетно-посадочная полоса и новый терминал Донецкого аэропорта, который сейчас возводится к чемпионату Европы по футболу 2012 года, примет своих первый пассажиров осенью 2011 года, заявил вице-премьер министр по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников в Донецке во вторник.

Он отметил, что старое здание аэропорта, которое было построено в 1964 году, будет отдано под летную школу.

"Там мы планируем развивать административно-деловую авиацию. Донецк получит летную школу, чтобы молодежь могла заниматься, получить права пилота и налетать необходимые 150 часов", - сказал вице-премьер. Он отметил, что намерен обсудить с губернатором Донецкой области Анатолием Близнюком проблему подготовки пилотов и стюардесс на базе Славянского авиационно-технического училища. "Мы думаем организовать серьезный авиатехнический вуз", - сказал Колесников.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет в четырех польских и четырех украинских городах (от Украины участвуют Киев, Львов, Донецк и Харьков). На Украине наиболее серьезными проблемами являются стадионы (во Львове и в Киеве), аэропорты (прежде всего во Львове), а также транспортно-дорожная и гостиничная инфраструктура (во всех принимающих городах)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка