О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier продает три бизнес-джета в Катар

Qatar Airways расширяет свое подразделение деловой авиации Qatar Executive тремя бизнес-джетами от Bombardier

Qatar Airways расширяет свое подразделение деловой авиации Qatar Executive тремя бизнес-джетами от Bombardier. Об этом авиакомпания объявила на выставке в Фарнборо. Этот заказ стал приятной неожиданностью для производителя, пишет Flightglobal.

К ранее объявленному приобретению двух Global 5000, глава Qatar Airways Акбар Аль Бейкер (Akbar Al Baker)сообщил, что он хочет дополнительно приобрести еще один Challenger 605 для использования в качестве санитарного самолета. Санитарный сегмент является одним важнейших на Ближнем Востоке, где многие с состоятельные граждане выбирают лечение в Европе и Северной Америке. В настоящее время Qatar Executive имеет флот из двух Challenger 605 и Challenger 300.

Глава компании Bombardier Aerospace Стив Ридольфи (Steve Ridolfi) на пресс-конференции сказал, что информация о заказе дополнительного самолета стала приятным сюрпризом для компании.

Общая стоимость заказа катарской авиакомпании составит по прайс-листу производителя около $ 122 млн., но заказчики нередко добиваются значительных скидок.

На прошлой неделе Bombardier объявила о заказе австралийской авиакомпанией четырех Global Express XRS....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка