О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В тендере на поставку Индии 126 истребителей шансы на победу России определяются рядом преимуществ, считают в ФСВТС

В тендере на поставку Индии 126 истребителей шансы на победу России определяются рядом преимуществ, считает первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России А.Фомин

В тендере на поставку Индии 126 истребителей шансы на победу России определяются рядом преимуществ, считает первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Александр Фомин, который возглавляет на салоне "Фарнборо 2010" российскую делегацию.

Как заявил он корр.АРМС-ТАСС, "соперники в тендере очень серьезные, и было бы несерьезно умалять их шансы в тендере".

Вместе с тем, по словам Фомина, у России есть "несколько важных преимуществ". В частности, он напомнил, что в этом году исполняется 47 лет с того момента, когда в Индию был поставлен первый самолет марки МиГ. Почти полувековой опыт эксплуатации и обслуживания машин от одного российского поставщика предполагает минимальные финансовые затраты при переходе на перспективные машины той же марки - на обучение летного и технического персонала, усовершенствование логистической базы материально-технического обеспечения и др. Эти затраты будут "несопоставимо выше при замене поставщика", считает Фомин. Россия первая и пока единственная страна, которая передавала Индии свой опыт и технологии в авиастроении, напомнил он.

"Кроме того, мы, по нашему мнению, предложили привлекательные стоимостные параметры", - отметил замглавы службы.

"Вместе с тем, заказчик имеет право выбирать и диверсифицировать свою военную технику", - подчеркнул он.

В тендере на поставку Индии 126 истребителей, оцениваемого в 10 млрд дол, принимает участие российский перспективный истребитель МиГ-35, конкурентами которого являются французский "Рафаль", шведский "Грипен" и американские F/A-18 и F-16....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка