О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Etihad Airways получила первый дальнемагистральный грузовой самолет А330-300F

Авиакомпания Etihad Airways получила первый дальнемагистральный грузовой самолет А330-300F

Авиакомпания Etihad Airways, являющаяся национальным перевозчиком эмирата Абу-Даби, получила первый дальнемагистральный широкофюзеляжный грузовой самолет А330-300F. По этому случаю на международном авиасалоне "Фарнборо 2010" была поведена специальная церемония, организованная Etihad Airways и компанией Airbus.

Самолет А330-300F специально прибыл в Фарнборо из Тулузы, со сборочного завода компании Airbus. В течение всего салона эта машина будет находиться на статической экспозиции салона, после завершения которого вернется в Тулузу для проведения окончательного предпродажного обслуживания.

Как заявили корр. АРМС-ТАСС в шале компании Airbus, А330-300F предназначен для замены стареющего парка грузовых самолетов средней размерности и является весьма привлекательным альтернативным вариантом для авиакомпаний при выборе грузовых самолетов. Самолет может доставить 65 тонн грузов на дальность 7400 км или 70 тонн на дальность 5900 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка