О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До конца осени иранский авиапарк пополнится новой модификацией самолета "ИрАн-140"

До конца осени иранский авиапарк пополнится новой модификацией самолета "ИрАн-140"

Глава Организации авиационной промышленности Ирана Манучехр Мантаки, выступая перед журналистами на конференции по вопросам производства авиационных двигателей, заявил, что до конца осени текущего года авиапарк страны пополнится новой модификацией самолета "ИрАн-140", сообщает агентство "ИРИБ ньюз".

По словам Манучехра Мантаки, новый самолет будет использоваться при чрезвычайных ситуациях, в частности при ликвидации техногенных и природных катастроф, а также для морского патрулирования. На данный момент проводятся заключительные испытания самолета.

Манучехр Мантаки отметил, что в будущем году авиапарк пополнится другими модификациями самолета "ИрАн-140".

Глава Организации авиационной промышленности сообщил, что до сих пор коммерческой стороне вопроса при эксплуатации самолета "ИрАн-140" внимание не уделялось. Вместе с тем, на повестке дня уже стоят соответствующие программы с целью увеличения объемов производства названных самолетов и их использования на внутренних и внешних авиарейсах.

Манучехр Мантаки отметил, что самолет "ИрАн-140" - это предмет гордости иранской авиационной промышленности. Иран освоил проектирование и строительство названного самолета и теперь может выпускать его различные модификации. При поступлении заказа на ту или иную модификацию самолета "ИрАн-140" иранские специалисты могут построить необходимый самолет в течение одного-двух лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка