О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Погосян: российский истребитель Т-50 будет дешевле зарубежных аналогов

Экспортный вариант российского истребителя пятого поколения будет дороже отечественных самолетов четвертого поколения, но значительно дешевле зарубежных аналогов

Экспортный вариант российского истребителя пятого поколения будет дороже отечественных самолетов четвертого поколения, но значительно дешевле зарубежных аналогов, заявил гендиректор компаний "Сухой" и "Миг" Михаил Погосян во вторник на авиакосмическом салоне "Фарнборо-2010".

"Стоимость экспортного образца пятого поколения - это вопрос обсуждений и переговоров. Но я могу сказать, что мы считаем самым главным его преимуществом конкурентный запас по цене", - сказал Погосян.

По его словам, истребитель будет значительно дороже самолетов четвертого поколения, так как втрое превосходит их по уровню боевой эффективности.

"Но я уверен, что цена данного самолета позволит министерству обороны РФ эффективно развивать свою авиационную группировку", - отметил Погосян....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка