О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Портфель экспортных заказов российской оборонки составляет около $45 миллиардов

Заказы на российское вооружение и военную технику составляют около $45 млрд, а в 2010 году оружейный экспорт превысит $9 млрд

Заказы на российское вооружение и военную технику составляют около $45 млрд, а в 2010 году оружейный экспорт превысит $9 млрд, сообщил "Интерфаксу-АВН" первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин. "Портфель заказов на ближайшую перспективу составляет порядка $45 млрд. План на 2010 год превышает показатель прошлого года и составляет чуть более $9 млрд. Судя по итогам первого полугодия, план будет перевыполнен", - сказал Фомин на авиакосмическом салоне "Фарнборо-2010", где он возглавляет российскую делегацию. Он уточнил, что по итогам первых шести месяцев 2010 года плановые показатели оружейного экспорта выполнены на 52%.

По словам Фомина, значительная часть экспортной выручки приходится на самолеты и вертолеты. "В 2009 году на авиационную технику пришлось более половины объема экспорта", - сказал он.

Объем экспорта продукции военного назначения в 2009 году превысил $8,8 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка