О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписан контракт на поставку 20 самолетов Ан-158

Состоялось подписание контракта ГП "Антонов" с российской лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко." на поставку 20 самолетов Ан-158: 10 твердых заказов и 10 - опцион.

20 июля, в ходе пресс-конференции президента - генерального конструктора Д.С. Кивы на авиасалоне "Фарнборо-2010", состоялось подписание контракта с российской лизинговой компанией "Ильюшин Финанс Ко." на поставку 20 самолетов Ан-158: 10 твердых заказов и 10 - опцион. По словам генерального директора "ИФК" А.И. Рубцова, "Ан-158 имеет хорошее будущее. Сегодня у нас уже есть заказ на 10 таких самолетов, а до конца года мы планируем увеличить это число до 60. Что касается его предшественника - Ан-148, то по своей конструкции он наилучшим образом подходит для эксплуатации в России и не только. Количество заказов на этот самолет в настоящее время составляет 130 машин".

Как отметил генеральный конструктор Д.С. Кива, "ИФК является главным партнером "Антонова" по продвижению на рынок Ан-148 и Ан-158. И сегодня с этой компанией мы подписали первый контракт на поставку Ан-158. Это очень важный результат для всех участников программы".

На "Фарнборо-2010" Ан-158 впервые представлен международной авиационной общественности. Он принимает участие в программе демонстрационных полетов и демонстрируется на статической стоянке, вызывая большой интерес у участников и посетителей салона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка