О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Garuda Indonesia заказывает шесть A330-200

Авиакомпания Garuda Indonesia, национальный авиаперевозчик Индонезии, разместила твердый заказ на шесть самолетов A330-200

Авиакомпания Garuda Indonesia, национальный авиаперевозчик Индонезии, разместила твердый заказ на шесть самолетов A330-200. Поставки лайнеров запланированы на четвертый квартал 2012 года. В настоящий момент авиакомпания Garuda Indonesia эксплуатирует четыре самолета А330-200 и шесть А330-300.

Заказанные лайнеры, оснащенные двигателями Rolls-Royce Trent 700, будут иметь двуклассную компоновку салона. Авиакомпания планирует эксплуатировать их на маршрутах в Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и Ближний Восток.

"Когда мы начали эксплуатировать самолет А330-200 в прошлом году, мы поняли, что этот самолет безусловный лидер как с точки зрения топливной экономичности , так и пассажирских симпатий,"- отметил Эмирсиа Сатар (Emirsyah Satar), Президент Garuda Indonesia. "Увеличенная дальность полета, низкие операционные расходы и высокий уровень пассажирского комфорта делают этот самолет наилучшей машиной для обслуживания наших международных рейсов".

"Нам приятно, что наше давнее партнерство с авиакомпанией Garuda Indonesia было закреплено этим новым контрактом", - добавил Том Эндерс (Tom Enders), президент Airbus. "Этот заказ в очередной раз доказывает, что А330 является самым экономичным самолетом средней размерности, эксплуатируемым в настоящее время".

В общей сложности Airbus получил свыше 1000 заказов на самолеты семейства А330, тогда как более 700 таких лайнеров было поставлено 80 операторам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка