О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиасалоне в Фарнборо подписано соглашение, в соответствии с которым "Ильюшин финанс" будет заниматься продвижением самолета МС-21

"Ильюшин финанс" и НПК "Иркут" подписали во вторник соглашение о намерениях, согласно которому ИФК будет заниматься продвижением самолета МС-21

"Ильюшин финанс" (ИФК) и НПК "Иркут" подписали во вторник соглашение о намерениях, согласно которому ИФК будет заниматься продвижением самолета МС-21. Документ был подписан на авиасалоне "Фарнборо 2010".

Как сообщили в ИФК, по этому соглашению лизинговая компания "выражает намерение приобрести в рамках твердого контракта 28 самолетов МС-21 с опционом еще на 22 машины". Поставки самолетов планируется осуществить в период с 2019 г. по 2022 г. Базовая цена самолетов будет определена в твердом контракте на поставку самолетов.

МС-21 (магистральный самолет XXI века) - проект ближнесреднемагистрального самолёта, который должен прийти на смену Ту-154 и семейству Ту-204 к 2016 г. Самолет проекта МС-21 предназначен для перевозки пассажиров, багажа и грузов на внутренних и международных авиалиниях и должен успешно конкурировать с западными аналогами на всех географических рынках.

По техническому уровню самолет МС-21 будет существенно превосходить эксплуатируемые в настоящее время магистральные гражданские воздушные суда. Предполагается, в частности, за счет внедрения передовых технологий обеспечить улучшение топливной экономичности на 25 проц., снижение эксплуатационных расходов на 15 проц., а также новый уровень экологической безопасности.

Первый полет самолета МС-21 планируется осуществить в 2014 г. Сертификацию по российским нормам предполагается завершить в 2015 г., по международным - в 2016 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка