О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатель SaM146, созданный для самолета "Суперджет-100", открывает новую страницу в истории мирового двигателестроения

Двигатель SaM146, разработанный для самолета "Сухой Суперджет-100", открывает новую страницу в истории мирового двигателестроения, считает Ж.-П. Эбанга, генеральный директор совместной российско-французской компании "ПауэрДжет"

Двигатель SaM146, разработанный для самолета "Сухой Суперджет-100", открывает новую страницу в истории мирового двигателестроения. Так считает Жан-Поль Эбанга, генеральный директор совместной российско-французской компании "ПауэрДжет", которая создает этот двигатель.

Как сообщил он корр.АРМС-ТАСС, до настоящего момента, в мире "существовало два разных блока в сфере двигателестроения - западный и восточный".

Они отличаются своими подходами к разработке и производству авиадвигателей, своими школами.

Впервые, отметил Эбанга, в программе SaM146 эти два блока объединили свои усилия, перспективные технологии, интеллектуальную собственность, знания, труд для создания высокоэффективного и конкурентоспособного на мировом рынке продукта.

А рыбинское НПО "Сатурн" (входит в "ПауэрДжет") стало первой в России компанией, создавшей авиадвигатель, который удовлетворяет мировым требованиям и сертифицирован по западным стандартам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка