О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиасалоне "Фарнборо" впервые публике был продемонстрирован Boeing 787 Dreamliner

Кульминацией летной программы авиасалона "Фарнборо-2010" стала демонстрация впервые на публике нового дальнемагистрального самолета Boeing 787 Dreamliner

Кульминацией летной программы авиасалона "Фарнборо-2010" стала демонстрация впервые на публике нового дальнемагистрального самолета Boeing 787 Dreamliner.

Самолет уже два дня присутствовал на статической экспозиции авиасалона. Однако, за это время с ним успели ознакомиться далеко не все.

Лайнер поднялся в воздух и довольно быстро скрылся за горизонтом. Он вернулся в сопровождении двух истребителей времен Второй мировой войны "Спитфайр" и "Харрикейн" и совершил круг над летным полем. На этом летная программа "Лайнера мечты" завершилась. Корпорация Boeing не планирует оставлять самолет в Фарнборо на период публичных дней авиасалона.

Серийные поставки лайнера запланированы уже на конец 2010 г. Первый самолет получит японская авиакомпания "Олл Ниппон". Из российских авиакомпаний Dreamliner планирует приобрести "Аэрофлот"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка