О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа летных испытаний самолета "Сухой Суперджет-100" выполнена на 70 процентов, до конца года будет получен сертификат

Программа летных испытаний самолета "Сухой Суперджет-100" выполнена на 70 проц.

Программа летных испытаний самолета "Сухой Суперджет-100" выполнена на 70 проц. В компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) уверены, что до конца года "Суперджет" будет сертифицирован, заявил на авиасалоне "Фарнборо- 2010" президент ГСС Владимир Присяжнюк.

Он напомнил, что 23 июня получен сертификат европейского типа на двигатель SaM146, в ближайшее время ожидается получение российского сертификата.

По словам Присяжнюка, 4-е летных опытных образца налетали в общей сложности более 1800 ч в 710 полетах, завершились испытания статического образца и первый этап испытаний на ресурс самолета.

"Суперджет" прошел испытания в экстремальных условиях эксплуатации, в частности, на низкие температуры и на обледенение в Якутске. В настоящее время один летный образец проходит испытания в Армении в условиях высокогорья и высоких температур.

Одновременно осваивается серийное производство "Суперджет- 100" на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении. В разной степени готовности в производстве находится 18 самолетов, в цехе окончательной сборки - 5, из которых 3 пойдут в конце года стартовому заказчику.

"Полученные результаты позволяют с уверенностью говорить, что создан самолет с высоким уровнем эффективности и высоким уровнем комфорта, высокими техническими и экологическими характеристиками, что делает его конкурентосопосбным на мировом рынке", - цитирует корр.АРМС-ТАСС слова Присяжнюка.

На авиасалоне 4-й летный опытный образец "Суперджет-100" принимает участие в демонстрационных полетах. Он также доступен для осмотра на статической экспозиции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка