О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Портфель твердых заказов на самолеты "Сухой Суперджет-100" до конца года планируется увеличить как минимум на 60 единиц

Портфель твердых заказов на самолеты "Сухой Суперджет-100" до конца года планируется увеличить как минимум на 60 единиц

Портфель твердых заказов на самолеты "Сухой Суперджет-100" до конца года планируется увеличить как минимум на 60 единиц. Об этом на авиасалоне "Фарнборо-2010" сообщил журналистам президент компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) Владимир Присяжнюк.

По его словам: "Переговоры, которые сейчас ведутся с рядом потенциальных заказчиков, достигли "критической массы". Эти переговоры должны до конца года прийти к логическому завершению - подписанию контрактов".

Присяжнюк напомнил, что работа по продвижению перспективного самолета на мировой рынок осуществляется в партнерстве с совместной компанией "Суперджет Интернэшнл", через которую "Алениа аэронаутика" владеет 25 проц.+одна акций ГСС.

Как сообщил корр.АРМС-ТАСС генеральный директор "Суперджет Интренэшнл" Алессандро Францони, главных заказчиков компания ожидает на рынке Африки и Латинской Америке. По его словам, в этом регионе, несмотря на мировой экономический кризис, пассажироперевозки продолжали расти, требуя большого авиапарка.

В то же время, отметил он, "мы не забываем и Европу и Северную Америку".

По словам Францони, рынок в Северной Америке закрытый и очень консервативный. Вместе с тем, там есть несколько лизинговых компаний, которые заинтересовались "Супердлжетом". Что касается Европы, он привел в пример венгерскую компанию "Малеев", которая по-прежнему не "снимается со счетов". По его словам, как только в этой компании решатся все проблемы и завершатся структурные преобразования, "мы вернемся к столу переговоров".

На салоне "Фарнборо-2010" был заключен твердый контракт с индонезийской авиакомпанией "Картика" на поставку 30 самолетов "Суперджет-100". Кроме того, с тайской компанией "Ориент Тай" заключено соглашение о намерениях на поставку 12 "Суперджетов" и опцион на такое же количество....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка