О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Сухой" до конца 2010 года планирует поставить Индии 10 истребителей МиГ-29

Корпорация "Сухой" до конца 2010 г. планирует поставить Индии 10 истребителей МиГ-29

Корпорация "Сухой" до конца 2010 г. планирует поставить Индии 10 истребителей МиГ-29. Об этом сообщил сегодня глава корпорации Михаил Погосян.

По его словам, контракт на поставку корабельных МиГ-29К, которые впоследствии будут базироваться на авианесущем крейсере "Викрамадитья" (модернизированный российский авианосец "Адмирал Горшков") предполагал продажу Индии 16 самолетов. "6 самолетов в этом году мы уже поставили, - сказал Погосян. - Планируем до конца года завершить контракт".

МиГ-29К - многофункциональный самолет поколения "4++", предназначенный для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания превосходства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.

Первый полет опытного истребителя МиГ-29К состоялся в январе 2007 г. Серийный самолет впервые поднялся в воздух в марте 2008 г.

Контракт на поставку крейсера "Адмирал Горшков" был подписан "Рособоронэкспортом" и ВМС Индии 20 января 2004 г. в Дели. В рамках проекта планируется отремонтировать и модернизировать корабль, оснастить его новейшими системами вооружений и корабельной авиационной группой - истребителями МиГ-29К, а также противолодочными вертолетами Ка-27 и Ка-31....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка